Головокружения, мрт головного мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, долгое время у меня секундные головокружения подобные качке. В день может быть по 5-7 раз и так пару недель. Потом все проходит и не беспокоят долгое время, но через некоторый промежуток времени всё повторяется. Сдавала кровь. Глюкоза, гемоглобин, биохимия все в норме. Кардиограмма, флюрограмме тоже в норме. Сделала мрт головы, к неврологу аж на следующей неделе. Посмотрите пожалуйста могут ли мои головокружения связаны быть с этим и требуется ли лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-13 21:38
Здравствуйте.

Признаков на МРТ головного мозга, которые могли бы приводить к подобным симптомам, у вас нет.
Ваши симптомы могут быть связаны с патологией вестибулярного аппарата, который расположен в области полукружных каналов внутреннего уха.
Поэтому вам понадобится консультация ЛОР врача.
Татьяна 2021-06-13 21:42
А мрт в норме? Или все же есть какие либо отклонения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-13 23:39
Есть небольшое расширение субарахноидального пространства, но оно незначительно и не может быть причиной таких симптомов.