Головокружения долгое время
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы, повышен холестерин
Здравствуйте, доктор! У меня около месяца назад начались сильные головокружения. Голова именно кружится, а не болит, иногда давит в виски и темнеет в глазах, бывает ощущение что вот вот упаду. Давление иногда повышалось, но незначительно. Где-то 140/85 самое высокое было. К врачу в данный момент нет возможности записаться, т. к. маленький ребенок. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И возможна ли опухоль головного мозга с такими симптомами? Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. А ребёнка всегда можно оставить с кем-нибудь на 1-2 часа.