Головокружение, тошнота, слабость в конечностях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ДТЗ в состоянии эутириоза, гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоят головокружения, тошнота, чувство заложенности лобной части головы, онемение верхней части головы, отечность верхних век, следы зубов на языке. После консультации с неврологом были проколоны уколы нейрокс 5мл 10 дней. Пока колола появились улучшения, вышла на работу, на третий день к вечеру вновь головокружение, тошнота. Другой невролог прописал кортексин, цераксон, сирдалуд, нейробион, после этого церетон, афлутоп. Не много ли всего на мою головушку. После третьего укола кортексина начались проблемы с почками, болевые ощущения в области почек и проблемы с желудком (гастрит). Перестала колоть всё, начала принимать канефрон после консультации с урологом и лечить свой гастрит рабепрозолом. Но опять начались головокружения. Что же мне теперь бесконечно принимать сосудистые? Добавилась слабость в конечностях. У меня ДТЗ после РАЙТ, сейчас в состоянии эутириоза, гормоны в норме. Вырезан желчный пузырь. Делала МРТ головного мозга и сосудов. Заключение: единичные очаги глиоза, киста пазухи носа, картина обеднения кровотока переферических отделов в бассейнах ЗМА, снижение кровотока по глазничным артериям, умеренное снижение кровотока V4 сегмента левой позвоночной артерии ниже уровня отхождения ЗНМА. Состояние ужасное, хочется плакать. Хочу быть здоровой как раньше, я же ещё не бабка. Незнаю к какому доктору ещё обращаться и что лечить. Поодолжать ли лечение назначенное неврологом или искать другую причину головокружений и отечности и идти к другому специалисту (нефролог, терапевт, гастроэнтеролог, кардиолог), хотя в нашей местности с этими специалистами беда, но буду в областной центр обращаться. Подскажите только к кому, и где искать причину плохого самочувствия. Прилагаю фото последних анализов сделанных месяц назад.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-06 21:35
Здравствуйте.
Это анализы более, чем месячной давности. Имеются четкие воспалительные изменения. Анализ давно пора сдать повторно для контроля и обратиться на осмотр к своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-10-06 21:57
Спасибо за внимание к моей проблеме, но к сожалению особо не к кому обратиться у нас. По предыдущим анализам с симптомами воспаления было назначено лечение атибиотиком амоксиклав и бисептол и всё. Потом никто анализы не делал и не могу попасть к терапевту, кто в отпуске, кто на больничном, кто на борьбу с ковидом отправлен. Анализы были сделаны когда все эти симптомы начались. Особенно беспокоит отёчность лица, чувство как будто кожа на лице лопаться начинает. Общий анализ мочи в норме, уролог по своей части отклонений не видит.
Ольга, извините, но больше я ничем не смогу вам помочь. Вам нужны осмотры врачей, контроль анализов и выявление очага воспаления.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2020-10-07 08:12
Спасибо