Головные боли при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я мучаюсь сильными головными болями. Диагноз мне поставил невролог по узи ХНМК. Дисциркуляторная энцефвлопатия 1ст. Цефплгический синдром (сосудистая). Венозная дисциркуляция в подзатылочным сплетении. Я пила курсом мексидол и флебодию, и все было прекрасно. Но сейчас я беременна (13 неделя) и мне гинеколог разрешил только парацетамол, но он не помогает совсем. Боли стали адскими, длятся до суток, даже лечь больно, и эта боль вызывает тошноту и рвоту. Когда боли нет, все хорошо. Я не знаю как бороться с болью, просто до слез невыносимо. Я уже и душ принимать пробовала и тряпочку на голову и народные средства различные, толку нет. Помогите советом, пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-09 12:44
Добрый день.

В 1 и 2 триместрах беременности для обезболивания разрешен: Нурофен - по 1 капс. Внутрь, не чаще, чем 1 раз в 6-8 часов.