Головные боли, боли в скулах
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит тонзилит
Здравствуйте, пила амитрипилин в связи с ухудшением сна после пневмонии 1 месяц(1/4,1/4,1/2).
Отменила его по четвертинке каждые 3 дня(пила раз в три дня только сейчас поняла что так не правильно). Возникли головные боли и боли в скулах. Как пережить это состояние. И не возвращаться к депрессанту. Есть подозрения по поводу воспаления тройничного нерва. Боюсь неврологу говорить что отменяла неправильно.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Добрый вечер.
Что вы сейчас постоянно принимаете из препаратов?
Оля 2021-12-31 20:09
На данный момент бросила антидепрессанты и в случае сильных болей могу выпить нурофен или кетанов. Ощущение что сдавливает за скулами и немного виски. Чем можно получить этот нерв или это Синдром отмены д/с?
Ощущения сдавления постоянные у вас, или чем-то провоцируются?
Оля Вроде как в покое может после депрессантов до их отмены было вроде как нормально может успокоительные попить или все таки тройничный нерв
Эти симптомы не связаны с патологией тройничного нерва.
Оля Могут быть боли в скулах по бокам сдавленность ближе к виску например из за гайморита? Чем тогда лечить я была все таки уверена что это тройничный нерв или может боль напряжения чем все таки лечить?
Если это гайморит, то нужен личный осмотр у оториноларинголога.
У меня другая специализация и лечение гайморита назначить не могу конечно.
Спасибо за понимание.
С новым годом и наступающим Рождеством!
Спасибо за понимание.
С новым годом и наступающим Рождеством!