Головная боль в затылке

Спрашивает: Эдуард Упчежуков
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: ВСД, Сколеоз, недавно кариес
Здравствуйте. Иногда у меня появляются головные боли в затылке. Они кратковремены. Появляются при нервном напряжении и долгом наклоне головы я часто сидел и сижу в неудобных положениях. Это причина. Так же при этом у меня видны вены и сильно стучит сердце давление не мерил
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

2 ответа

Эдуард Упчежуков 2020-12-31 21:12
Я заметил что я даже не осозновая этого растягивал и поднимал мышцы затылка и уха и видимо растянул их, это причина? Приложил лед.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-21 10:21
Здравствуйте.

Из-за напряжения мышц затылка вряд ли будет боль. Пройдите УЗИ сосудов шеи, чаще всего головная боль в затылке бывает при нарушении кровотока по позвоночным артериям. Также боль в затылке бывает при невралгии затылочного нерва. Нужно после прохождения УЗИ сосудов обратиться к неврологу очно, для осмотра.