Глюкофаж750 мг вместо 850 дозировка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, по ошибке мне в аптеке продали Глюкофаж750 мг вместо употребляемого мною на постоянной основе Глюкофажа 850 мг /2разав день! Как пить 750 мг, ведь сдать его нет возможности и можно ли его принимать, если да то в какой дозировке? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-29 00:10
Здравствуйте, Елена.
Вы можете просто принимать препарат по прежней схеме, ничего критичного в такой замене дозировки нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.