Глаукома открытоугольная.,психоатрические препараты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня открытоугольная глаукома. Так же мучает бессонница и есть фобии, врач назначил карбамазепин, феназепам и амитриптилин. Скажите, пожалуйста, какие препараты при открытоугольной глаукоме из антидепрес антов, транквилизаторов, нейролептиков можно пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-30 19:06
Здравствуйте, Ирина.
Все выписанные Вам препараты можно принимать при открытоугольной глаукоме. Лечитесь на здоровье!
Ирина 2020-11-30 20:32
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Спасибо за ответ. Я так понимаю, что если в аннотации написано, противоказано при закрытоугольной глаукоме и мредрасположенности к ней, то при открытоугольной принимать можно. Мне вот ещё назначали анафранил, клоназепам, эглонил их тоже можно пить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-01 18:04
Да, все так и есть.
Перечисленные ниже препараты при открытоугольной глаукоме тоже принимать можно.
Ирина 2020-12-01 19:46
Большое спасибо, за ответы!