Гистология пищевода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотность, дисплазия желчного пузыря.
Здравствуйте!
Пришли результаты анализа гистологии. Разъясните пожалуйста, что это означает, опасно или нет, поддаётся ли лечению?
Диагноз: Материал предоставлен исключительно слизистой желудка с фовеолярной гиперплазией заложенного эпителия, отечностью и воспалительной инфильтрацией. В отдельных полях зрения мелкие фрагменты слизистой пищевода с очаговой гидропичной дистрофией и воспалительной инфильтрацией.
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-22 17:05
Здравствуйте, Татьяна! В биопсии описаны только доброкачественные изменения, опасности для жизни не представляют. Описаны признаки хронического воспаления слизистой желудка и пищевода. Изменения можно убрать на фоне лечения.