Гипотиреоз и кожный зуд

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, дифицит витамина Д.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня выявили гипотиреоз ТТГ 84,4 Т4 0,5. Из симптомов у меня кожные высыпания с зудом и постоянный насморк. Может ли гипотиреоз давать такие симптомы? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 14:08
Здравствуйте, Александра.
Нет, сам по себе гипотиреоз такие симптомы не даёт. Но он может усугублять уже имеющуюся патологию, которая является причиной кожного зуда. Вам обязательно нужно начать гормональное лечение, срочно.
С уважением, Надежда Сергеевна.