После похода в баню на теле сыпь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на следующее утро после похода в баню у меня появилась на теле сыпь. Прыщики чешутся и зудят. Их не очень много. Основной очаг на боку живота справа. Несколько прыщиков есть на другом боку и на руках. Кажется что чешется все тело. Но больше нигде не замечаю. В бане я скрабилась пищевой содой+соль. Мазалась мёдом. Сидела только на подстилке или полотенце. Могла я подцепить какую нибудь заразу там или это аллергия? 2 дня пью супрастин. У родственников какие были со мной нет никаких симптомов. Хотя пользовались 1 веником и средствами гигиены. Мы живём вместе и я знаю что они ничем не болели
Теги: сыпь на теле у ребенка после бани
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-28 11:37
Добрый день Елена, думаю что это проявление контактного дерматита, продолжайте приём супрастин, на высыпания крем бетаметазон, пораженные участки не мыльте, дополнительно увлажняйте кремом локобейз. Если не будет эффекта через несколько дней - подойдите очно на приём.
Елена 2017-03-02 21:00
Здравствуйте. Я вам писала уже по поводу сыпи после бани. Супрастин пропила ещё 2 дня. Старые прыщики подзасохли но так и не прошли. Появилось несколько новых и тоже чешутся. Они не в одном месте. А разбросаны. Они очень мелкие с прозрачной небольшой головкой. Я их мажу зелёнкой. Сегодня у дочки (ей 1.3года) тоже на животе заметила штук 5. они тоже разбросаны по животу. Может просто совпадение и у неё аллергия на какой либо продукт. Что это может быть у меня? Может быть какая то зараза? Я уже весь интернет перечитала про всякие ужасные болячки типа чесотки и т д. Очень страшно. До врача в ближайшее время добраться не могу. На сколько это может быть опасно и заразно? Доктор помогите
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-03 13:00
А вы использовали бетаметазон крем и все остальное о чем я говорила? Ночной зуд есть?
Елена 2017-03-03 13:24
К сожалению, нет таких средств дома. Мажу кремом эпланом. Он снимает зуд. Ночью не беспокоит зуд. Да и днем не сильно. Периодически только
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-05 21:42
В вашем случае нужна диагностика между аллергическим дерматитом и чесоткой. Без полного соблюдения рекомендаций я затрудняюсь дальше комментировать, найдите возможность подойти очно.
Юлия 2018-05-02 09:11
Здравствуйте, буквально несколько дней назад на выходных, начался кожный зуд на лице! 19 апреля мы с другом купили абонемент в спорт зал + сауна и бассейн, ходим регулярно и в сауну в т. ч. я на долго не захожу минут на 5-7 мах
Принимаю уже 5 год противоаллергенные препараты, цетеризин например, так как после онкологии (лгм 2а ст.) и лечения, начался усиленный кожный зуд в следствии облучения. Сегодня утром придя на работу, кожный зуд лица, щёки, подбородок, лоб, бросает всё тело то в жар, то в холод, помутнённое состояние в целом, слабость, сонливость, дискомфорт в области живота. Доктор, подскажите пожалуйста, как избавится от данных симптомов и что это может быть за реакция или болезнь?! Заранее спасибо огромное)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-02 10:41
Добрый день, при таких жалобах нужно обратиться очно. Для облегчения состояния примите сорбенты и супрастин.