Гипотензия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, болит голова 2 месяца, уже ничего не помогает, сделали МРТ поставили внутричерепную гипотензию. Подскадите, пожалуйста, ее можно вылечить каким-либо способом, или же только апперабельно, что можно сделать или выпить на данный момент, чтобы хоть немного снизить головную боль. Добавлю снимки с мрт, подскажите как действовать, как лечить и что сделать можно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-12 11:42
Добрый день.

Прикрепите полностью заключение МРТ исследования головного мозга.
Ирина 2020-05-12 12:26
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-12 12:59
У вас выявлены субдуральные гигромы-то есть жидкостные образования, которые находятся под твердой оболочкой головного мозга, заполненные ликвором.
Они являются причиной вашей головной боли, так как оказывают давление на мягкую(менингеальную) оболочку головного мозга
Поэтому для их лечения вам нужна консультация нейрохирурга.
Так как может понадобиться их оперативное дренирование.