Гипоспадия. Обязательна ли операция?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: почти 12 лет
Здравствуйте, у моего сына гипоспадия венечная форма. Операцию еще не делали. Есть искривление вниз полового члена при спокойном состоянии. Сейчас началось половое созревание. Появились на лобке волоски и член напрягается время от времени и при пробуждении утром стоит. При напряженном состоянии он выпрямлен. Можно не делать операцию, если он выпрямляется при напраженом состоянии? Мочеиспускание не нарушено, писяет стоя. И если все таки нужно операцию все таки сделать, нужно переждать немного этот период начала созревания или можно и в этот период делать операцию. И сколько подождать, если что? Благодарю за ответ.
Теги: у ребенка гипоспадия
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 мая 2022 года

2 ответа

Макс 2022-05-30 23:51
Тоже интересно
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-06-01 15:45
Здравствуйте! При этом заболевании укорочен мочеиспускательный канал. Во время операции его удлинят. Искривления полового органа не будет. Рекомендую сделать операцию.