Гипохагенные и анахогенные очаговые оброзование

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, ходила на узи сдала кровь на гармоны они в норме, меня насторожило узел по узи насторожило узел, фото прилогается, подскажите пожалуйста стоит ли волноваться? И по узи какой результат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-13 00:04
Здравствуйте, Румия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Узловые образования в щитовидной железе выявлены впервые? Если нет, то вышлите мне результаты прошлого УЗИ.
  2. По какому поводу Вы проходите обследование, что Вас беспокоит?
  3. Также укажите конкретные результаты анализов крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльмира 2020-02-13 07:33
Надежда Сергеевна фото прилогаю, узи 2018г правда оба узи в разных клиниках делалось, поэтому может и второе УЗИ млжет быть не точным?
Ничего не беспокоит просто ежегодный осмотр теперь в 2017 г началось подниматься дааление
Эльмира 2020-02-13 07:34
Вот результаты крови
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-13 23:43
По результатам УЗИ узловые образования имеют тенденцию к росту. Хотя, учитывая то, что УЗИ Вы прошли с временным промежутком в 2 года, этот рост не является значительным. Тем не менее, при размере узловых образований больше 10 мм мы рекомендуем пройти биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Обсудите эту возможность со своим очным врачом.
Эльмира 2020-02-14 19:38
Огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-14 19:58
Пожалуйста, здоровья Вам.