Узи ЩЖ патология у мужчин
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делал анализ УЗИ можете проконсультировать о результатах? Может это быть новообразование щитовидной железы. Какие нужно сдать анализы для подозрения на рак щитовидной железы? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

23 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-12 22:32
Здравствуйте, Николай.
Для начала сделайте, пожалуйста, фото УЗИ таким образом, чтобы:
  1. Были видны даты проведения обследований.
  2. Фото были расположены в пригодном для чтения виде, а не вверх ногами.
Также укажите, что именно Вас беспокоит на сегодняшний день.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Николай 2021-11-13 08:37
Здравствуйте попробую ещё раз загрузить фото. На сегодняшний день беспокоит в области сердца боли бывают давящие колющие в основном в покое и ночное время суток непостоянно иногда как будто нехватка воздуха слабость, на фоне этого у меня начинается переживания волнение беспокоит шея такое ощущение как-будто давит.
Николай 2021-11-13 08:43
В этом году летом делал УЗИ, есть изменения может быть такое? А также заметил беспокойство в области шеи когда происходит перемена сезона весна-осень.
Николай 2021-11-13 09:27
Нужно ли сдавать какие-то анализы на онко и какие? Спасибо.
эндокринолог 2021-11-13 16:11
Благодарю, теперь всё видно.
Узловое образование присутствует у Вас уже давно, рост незначительный. На Ваше самочувствие оно не влияет никак. Повода подозревать онкологию в такой ситуации нет. Через 6 месяцев после проведения последнего УЗИ (т. е. через 1 месяц) повторите УЗИ и сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (они показывают функцию щитовидной железы).
1
Николай 2021-11-13 16:29
Здравствуйте, делал этим летом анализы.
Николай 2021-11-13 16:33
А также вот такие анализы. Больше месяца принимаю по назначению лекарство зобофит дуо.
эндокринолог 2021-11-13 16:58
Прошлые результаты анализов в норме. Уже прошло полгода, поэтому можно их повторить вместе с УЗИ. Принимать Зобофит можно, он способствует уменьшению узловых образований в размерах.
1
Николай 2021-11-13 17:02
А по поводу холестерина что можете сказать?
эндокринолог 2021-11-13 17:03
По этому вопросу Вы можете проконсультироваться у своего семейного врача или кардиолога, это их профессиональная область.
1
Николай 2021-11-13 17:07
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, Надежда Сергеевна!)
эндокринолог 2021-11-13 18:12
Рада была помочь, здоровья Вам!
1
Николай 2021-11-23 19:06
Здравствуйте сдал недавно анализы и узи.
Николай 2021-11-23 19:10
Анализы. Был на прием у эндокринолога сказала Возможно проблема с зубами с правой стороны у меня так и есть проблема зубами с правой стороны гноится. Хотел проконсультироваться с вами такое место может быть?
Николай 2021-11-24 07:56
Нужно ли дополнительное обследования? Спасибо.
Николай 2021-11-25 10:35
Проконсультируите пожалуйста.
эндокринолог 2021-11-27 20:36
Здравствуйте.
Результаты лабораторных анализов в норме.
"Возможно проблема с зубами с правой стороны у меня так и есть проблема зубами с правой стороны гноится. Хотел проконсультироваться с вами такое место может быть? " – вопрос неадресный. Обращайтесь к стоматологу, пожалуйста.
1
Николай 2021-11-27 23:35
Здравствуйте, а по поводу узи можете проконсультировать норма или нет? Спасибо.
эндокринолог 2021-11-27 23:55
В щитовидной железы присутствует узловое образование, это не норма.
1
Николай 2021-11-28 00:36
Я имел ввиду сравнить предыдущие и последние узи, динамика какая? Спасибо!
эндокринолог 2021-11-28 17:52
Особой динамики нет.
1
Николай 2021-11-28 18:47
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Надежда Сергеевна, за консультацию! Дай Бог Вам здоровья!)
эндокринолог 2021-11-28 19:26
Пожалуйста, здоровья Вам.