Гиперметропия +6 в 1год и 10 мес

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1год 10месяцев
Здравствуйте,
Моему ребенку в 6мес поставили диагноз гиперметропия +5,5 и +6. В год мы надели очки +2,5 и 3. Подскажите: 1. Существует ли возможность, что ребенок в очках будет видеть 100процентов? 2. Существует ли вероятность снять очки? 3. Очки "сильней" не надо?
Диагноз и результаты исследования прилагаются.
Спасибо!
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-15 20:58
Здравствуйте.
  1. Да, существует, тем более начали рано носить очки. Но гарантии никто не даст.
  2. Маловероятно. Однако, также никто очно не скажет, т. к. Неизвестно, как глаз будет развиваться в дальнейшем. Нужно наблюдаться.
  3. Врач оставил 3.0 диоптрии , т. к это возрастная дальнозоркость. Можно было бы добавить 0.5 диоптрии, но так тоже правильно. В дальнейшем очки будут меняться по мере роста глаз.