Гиперэхогенное образование
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пишу опять Вам, сделала узи, все нормально, УЗИст сказал что это липома, а меня смущает гиперэхогенное что оно, что это такое? Действительно ли липома? Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

7 ответов
Добрый день. Гиперэхогенность, характеристика образования, которая видна на УЗИ, как раз и характерна для липом. Вам не стоит беспокоиться.
Кристина 2021-05-22 19:40
Спасибо за ответ, в очередной раз меня мнительную успокоили)
Пожалуйста, обращайтесь если будут ещё вопросы)
Кристина 2021-05-22 20:08
Извините, а что с ней делать? Удалять? И может ли она переродиться в злокачественное?
Если будет расти, то лучше удалить. Если на протяжении года будет без динамики, можете не удалять. Риск перерождения минимальный.
Кристина 2021-05-22 20:36
Спасибо еще раз)
Кристина 2021-05-23 13:21
Извините меня назойливую. Может я сейчас и задам глупый вопрос) это не может хоть быть скопление кальцинатов?