Гиперэхогенное образование
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пишу опять Вам, сделала узи, все нормально, УЗИст сказал что это липома, а меня смущает гиперэхогенное что оно, что это такое? Действительно ли липома? Фото прилагаю
7 ответов
Добрый день. Гиперэхогенность, характеристика образования, которая видна на УЗИ, как раз и характерна для липом. Вам не стоит беспокоиться.
Пожалуйста, обращайтесь если будут ещё вопросы)
Кристина 2021-05-22 20:08
Извините, а что с ней делать? Удалять? И может ли она переродиться в злокачественное?
Если будет расти, то лучше удалить. Если на протяжении года будет без динамики, можете не удалять. Риск перерождения минимальный.
Кристина 2021-05-23 13:21
Извините меня назойливую. Может я сейчас и задам глупый вопрос) это не может хоть быть скопление кальцинатов?