Гиперэхогенное образование на шее

Спрашивает: laskowyi
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гайморит с детства
Здравствуйте, Наталья Владимировна, У моей дочери, 24, года нашли новообразование на шее, заключение УЗИ: "По боковой поверхности шеи, справа, в верхней трети лоцируется гиперэхогенное образование 26,5*11,5, с четким контуром овальной формы, с единичным центральным и периферическим кровотоком".

Уже месяца три она чувствовала шишку на шее, но первый врач - терапевт, - сказал ничего нету. Сейчас узи такое показало. УЗИ прикрепляю. Вопросы такие: что это и насколько опасно? Как лечить и к кому обращаться? Большое спасибо. Может что нужно дообследовать срочно?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-25 03:39
Здравствуйте.

Прикрепите, пожалуйста полностью описание УЗИ.
Платная консультация
laskowyi 2019-01-25 09:07
Прикрепляю, но там ровно тоже самое написано, может УЗИ сделали как то слабенько?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-25 10:13
Это увеличенный лимфоузел.
Необходимо обратиться очно к онкологу по месту жительства
для направления на пункцию образования.
По результату пункции будет назначено дообследование и лечение.
Платная консультация
laskowyi 2019-01-25 10:37
Спасибо, то есть может быть и что-то серьезное связанное со злокачественными клетками?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-25 13:58
Возможно. Необходимо дообследование.