Образование на шее гипоэхогенное

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Моему мужу 27 лет, несколько месяцев назад делали узи сосудов и обратили внимание, что на шее есть образование. Сегодня сделали узи мягких тканей, по заключению гипоэхогенное образование неоднородной структуры с ровными чёткими контурами с правой стороны в передней трети кивательной мышцы размерами 35х28 мм. Оно пальпируется. Рекомендован консультация хирурга, стоматолога. Муж говорит, что помнит у себя это уплотнение на шее уже давно, несколько лет как минимум, просто не имеет привычки застрять внимание на себе. Самочувствие у него хорошее, осенью проходил профилактические обследование, сдавал кровь, показатели были в норме. К хирургу пройдёт послезавтра, но я себе места не нахожу. Пожалуйста, скажите, есть ли надежда, что это доброкачественное образование, судя по описанию? Заранее благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Желательно сделать КТ с контрастом шеи. По УЗИ точно сказать о характере образования нельзя.