Образование после мастэктомии с реконструкцией

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Алексей Александрович, добрый день
В 2015 году была проведена радикальная мастэктомия справа с одномоментной реконструкцией торакодорзальным лоскутом.
в декабре 2017 года на УЗИ МЖ было выявлено гипоэхогенное образование 4 на 3 мм.
Фото прилагаю
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что это рецидив рака?
Какие должны последовать действия с моей стороны?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-02 11:12
Здравствуйте!
Гипоэхогенное образование по УЗИ может означать наличие кисты.

"Какова вероятность, что это рецидив рака? Какие должны последовать действия с моей стороны? "
Вероятность рецидива рака невозможно выяснить, так как все индивидуально. Посещайте регулярно онколога, выполняйте все его рекомендации. Повторите УЗИ через 3 месяца.