Рецидив рака яичника

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, добрый день! Наталья Геннадьевна, подскажите пожалуйста, свое мнение. У моей мамы в июле 2017 года обнаружили рак яичника 2 стадии. Он был как бы прикреплён к кишечнику. Сделали операцию, удалили сальник, матку, яичники. 6 курсов химиотерапии. После этого через месяц при прохождении узи обнаружили образование. Са 125 был в норме. Послали на пэт кт, вроде ничего не подтвердилось. Сказали наблюдать. И вот в феврале этого года по узи обнаружили 2 образования. Са поднялся сначала 38, потом пересдала 118. Послали на пэт кт. Все фото предлагаю. Поехала в Москву, я с надеждой ждала результата. Думала про оперируют и сделают химию. Но ей ответили что оперировать не надо, размер маленький. Назначили только химию. Разве это правильное решение? Не проще пока маленькое все вырезать? Узи и пэт кт загружаю. Спасибо вам большое!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-04 15:02
Здравствуйте.
Лечение при любом онкологическом заболевании назначает не один врач-онколог.
Принимает решение очно врачебный консилиум онкологов коллегиально: хирург, радиолог и химиотерапевт.
Платная консультация
Олеся 2019-04-06 20:00
Спасибо, это понятно конечно, но не всегда врачи видимо создают консилиумы (Подскажите, по вашему мнению, по данным описаниям это рецидив, или метастазы? И по описанию Пэт про лимфоузлы, не совсем понятно что то (очень переживаю, поэтому пытаюсь разобраться во всех описаниях.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-09 15:50
Вероятнее всего это метастатический процесс.