Зависимость рака от женских гормонов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В феврале припухала подмышка периодически. В марте появилась шишечка. 8 апреля пришлось выпить Постинор. 3 мая на УЗИ обнаружили солидно-кистозное образование бирадс 4. 21 июня на высечку, диагноз: инвазивная протоковая карцинома 2а ст эстрогензависимая 4б прогестеронотриц 2 нью один плюс ки 67 меньше 13 процентов. Повлиял ли Постинор на образование рака или киста сама переродилась в рак за 2 с половиной месяца?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-21 09:44
Здравствуйте!
Повлиял ли Постинор на образование рака или киста сама переродилась в рак за 2 с половиной месяца? - вы уже задавали мне этот вопрос и я вам на него ответил. "Постинор" не мог полиять на перерождение. Скорее всего киста с соилдным компонентом была уже в вашей груди и содержала в себе атипичные клетки, что и должно было насторожить врача, проводившего УЗИ, поэтому когда ее впервые обнаружили врач должен был направить вас на пункцию.