Пункция образования шеи
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, буду благодарна любой помощи в понимании цитологического исследования кисты шеи (предположительно)
Описание: цитологическая картина представлена сплошь лизированными эритроцитами, "дорожками" лимфоцитов, макрофагами, фокусами мелкозернитстых белковых масс. На этом фоне встречаются единичные мелкие сосочкоподобные эпителиальные структуры в клетках с умеренным полиморфизмом и дегенеративными изменениями.
Образование на шее справа в надключичной области появилось уже месяца два назад, по узи приближенно к жидкостному, размеры 7 на 2 см.
Спасибо большое!
6 ответов
Добрый день. По скольку в цитологическом исследовании неинайдено атипические клетки, даное образование доброкачественное. У Вас есть УЗИ или еще какое-то обследование?
Полиморфизм - это разнообразие, дегенеративные изменения бывают при доброкачественных воспалительных пррцессах.
У Вас доброкачественная киста шеи. Но в любом случае ее лучше удалить.