Гиперэхогенное образование с кровотоком при ЦДК

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва 12 -перстной кишки в ремиссии. В щитовидке 2 узелка, 2 гемангиомы в печени.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты.
Чем связано появление кровотока?
Что за кисточки 4 мм? Раньше про них не было ни слова.
Фиброма на протяжении 2 лет в размерах особо не изменилась, то 19 мм, то 15 мм, в зависимости от дня месячных.
Просто уезжаю в отпуск на 3 недели и очень переживаю.
По результатам узи малого таза 10 день цикла: структура миометрия не однородная.
По передней стенке матки 2 узла 4 типа 8 и 10 мм в диаметре без нарушения трофики. Шейка контуры ровные, структура не однородная с кисточками эндоцервикса до 4 мм.
В медиальном полюсе яичника округлое гиперэхогенное образование 15 мм диаметр, дающее эхотень, с кровотоком при ЦДК. 6 месяцев назад делала узи, было без кровотока. Очень волнует эти кровотоки, откуда они и с чем могут быть связаны. 4 месяца назад убирала полип в матке, гинеколог прописала ОК, 3 месяца гормональные линдинет 30. месяц отдыхала и сделала узи. Для себя ходила на гидромассаж 6 раз. Расскажите, чем может это вызвано? Может нельзя гидрамассаж? Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 11:06
Здравствуйте! Галина, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, для объективной оценки нужно видеть УЗИ полностью. Прикрепите текстовую часть
Платная консультация
ГАЛИНА 2019-06-20 14:35
Фото узи приложила. Расшифруйте серьезность узи заключения, снимка нет.
1) Можно ли загорать и купаться?
ГАЛИНА 2019-06-20 14:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 17:53
Оба образования маленькие. Вы можете жить нормальной жизнью. Касаемо солнца - никому не советую находится на нем с 12 до 15.
Платная консультация
Галина 2019-06-21 06:50
Спасибо, успокоили, а то мне узист сказал, что нужно фиброму удалять, так как появился кровоток. Это же не страшно? Может воспаление какое-то? Простыла)