Что это за образование с кровотоком?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать узи:
Тело матки размерами 54*49*55 мм, миометрий неоднородный мелкоячеистый структуры с диффузными гипоксию и анэхогенными включениями. Тольщина передней стенки матки до 19 мм, задней-до 18 мм.

М-эхо толщиной 12,2мм, не однородной трехслойной структуры с гиперэхогенный включением размерами 9,2*6,5 мм с локальным кровотоком. Полость матки умерено расширена, не деформирована.
Теги: ретенционное образование левого яичника с характерным кровотоком при цдк
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 16:23
Здравствуйте. Похоже на аденомиоз по описанию
Платная консультация
Елена 2019-11-13 20:36
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, это включение гиперэхогенное с кровотоком, означает ли что надо делать гистероскопию или существует медикаментозное лечение? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 20:37
К сожалению нет медикаментозного лечения для образование с кровотоком. Надо делать гистероскопию.
Платная консультация
Елена 2019-11-13 21:01
Спасибо за ответ. Маргарита Гегамовна, означает ли что образование с кровотоком это злокачественное образование? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 21:54
Нет необязательно. Хотя мы это тоже исключаем, когда делаем гистологию.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 21:59
Спасибо! Мне очень приятно!

Мы стараемся поскорей это удалить и сделать выскабливание или систему, чтобы исключить онкологию. Ведь если в редких случаях она оказывается таковой. То это одна из самых ранних диагностик онкологии и оно лечится на раз два три! Вам абсолютно не из-за чего переживать. Да процедура неприятная, но она необходима. Зато дальше спокойно будете жить. Не думая что у вас есть что-то неизвестное