Что это за образование с кровотоком?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать узи:
Тело матки размерами 54*49*55 мм, миометрий неоднородный мелкоячеистый структуры с диффузными гипоксию и анэхогенными включениями. Тольщина передней стенки матки до 19 мм, задней-до 18 мм.
М-эхо толщиной 12,2мм, не однородной трехслойной структуры с гиперэхогенный включением размерами 9,2*6,5 мм с локальным кровотоком. Полость матки умерено расширена, не деформирована.
Теги: ретенционное образование левого яичника с характерным кровотоком при цдк
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 16:23
Здравствуйте. Похоже на аденомиоз по описанию