Увеличение размеров матки и м эха
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома матки, аденомиоз
Здравствуйте, в марте 2017 был удалён полип эндометрия, затем два года пила джесс, отменили в августе, два месяца ничего не пью из гормональных, гинеколог прописал циклодинон, омегу три и витамин д, также с 16 по 25 день утрожестан влагалищно вставлять, андрогель гель втирать в кожу три месяца. Сегодня сделала узи, основное заключение миома матки и аденомиоз миометрия остались как и раньше, но меня очень беспокоит пограничное м эхо больших размеров и увеличение размеров матки, такого раньше не было. Пожалуйста, ответьте, опасно ли это, как это лечить, очень беспокоюсь, это не онкология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 14:03
Здравствуйте!
Описание эндометрия и небольшое увеличение размеров матки говорит как раз таки об эндометриозе. Состояние не опасное, но желателен приём ОК типа Клайра или Жанин