От дюфастона матка может увеличиться?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а возможно ли дюфастоном нарастить размер матки? Я очень хочу, чтобы у меня была матка большая по размеру, хочу увеличенную матку.
По узи:
Матка размеры 43х34х46.
Можно ли выростить матку с помощью гормонального препарата дюфастон? Если его пить с 5 по 25 день цикла полгода например. Сама боюсь пить гормоны без назначения врача. Извините за вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-23 16:32
Здравствуйте! А, прошу прощения, зачем вам большая матка? Для чего?
Платная консультация
Лина 2018-12-23 18:37
Ну просто хочу и все. Все же от размера матки и эндометрия и работы яичников зависит хорошая работа репродуктивной системы у девушки. Я так же в будущем собираюсь беременеть. А у меня очень маленькая матка, я так считаю.
Матка 43х34х46 это мало?
Лина 2018-12-23 18:54
У меня в роду были двойни и я переживаю, что вдруг если у меня будет двойня, то поместятся ли дети в мою маленькую матку? Так же я хочу, чтобы у меня репродуктивная система хорошо работала, так как это зависит для всего организма в целом.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-23 20:30
Дорогая Лина! У вас все в порядке! Размеры нормальные! Показания к приему препаратов гормональных нет! Пока вы в состоянии родить здоровых малышей даже если двойняшки. Но если вы впутаетесь в историю с химическим и гормонами, там в целом встанет вопрос о возможности забеременнеть хотя бы одним ребёнком и хотя бы к 35-40 годам.