Задержка пмс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня проблема с лишним весом и задержкой пмс. Я 1,5года назад родила, у меня было кесарево. После родов у меня через месяц пришли во время месячные. И купила через интернет таблетки для похудения. Пила я их месяц. Вес я не сбросила только на оборот набрала. И после этих таблеток, у меня все сбилось, ПМС у меня задерживались то на две недели то месяц. Пошла я по месту жител. Гинекологу. Она мне назначела пить таблетки дюфастон по 1таблетки в день с 11-25 день,3-6 месяцев. Я их пила 6 месяцев, ПМС приходили во время и набрала опять лишний кг. Сейчас я не пью таблетки уже как два месяца, и у меня опять все заново появились задержки. И вес стоит на месте. Делала тесты на беременность отрицательные. И хотим в дальнейшим еще одного ребенка, у нас не чего не получается. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 16:09
Здравствуйте! Вам для информации-ПМС-это предменструальный синдром, так период менструации не называется. А У Вас явно задержка именно менструации. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Или все на фоне задержки. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля и обязательно-консультация эндокринолога
Платная консультация
Екатерина 2014-11-20 17:16
А как мне сейчас вызвать месячные. Месячные были последний раз 9 октября, должны были придти 6 ноября, а их нет у меня уже 20 число. Я пить Дюфастон не хочу я от него вес набираю. Что вы можете посоветовать. И хочу в дальнейшим родить. А заберемен. Не получается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 18:14
Екатерина, вслепую, по Интернету, я Вам назначать ничего не буду, извините. Обследуйтесь