Фемостон 2/10 и аменорея

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Несколько лет назад я стала худеть при росте 163 и весе 63. Я похудела до 47 кг. Месячные пропали, год их не было. Позже ч пошла к врачу, прописывали дюфастон, но он не давал ничего, потом уколы прогестерон, была реакция, а потом снова заглохло. Назначали физио. Затем уже врач прописала гормоны- прогинова плюс дюфастон, далее на пол года кок. Итог - снова нет месячных, вес рос, при кок - адски было плохо, спать полугода не могла, депрессия. Затем перестала пить кок- снова проблемы, на исследовании матка в 3 см. Врач прописала фемостон 2/10 на 6 месяцев, витамин е по четыреста мг, фолиевую кмслоту. Месячные пришли с первой пачки, даже навались на неделю раньше, чем фемостон закончился. Скажите, пожалуйста, можно ли пропить всего лишь 3 месяца? Вес сейчас 53 кг. Кушаю на 1600, жиров добираю до 80 в сутки. Мне бы очень хотелось перестать пить таблетки! Подскажите, пожалуйста! Врач сказала, что модно было бы попробовать! Скажите, что если месячные не поудит сами, снова начать пить таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 21:59
Здравствуйте. Пропейте 3 месяца. Это минимальный терапевтический курс
Платная консультация
Полина 2017-06-23 23:26
Извините! А котик если они опять не пойдут? Снова начать приём?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 10:04
Полина, мое время стоит дорого. Фильтруйте своих "котиков" перед отправкой
Платная консультация
Полина 2017-06-24 10:53
Извините! А если месячные снова пропадут? Можно ли будет начать снова приём фемостон а?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 12:44
Не забегайте наперед. Если будут проблемы, будете их решать. Да, можно будет снова курс
Платная консультация
Полина 2017-07-12 16:57
Добрый день! У меня вторичная аменорея. Врач назначила фемостон 2/10 на 3-6 месяцев. Как обычно, на 25 таблетке третьей пачки начались дни. Уже заканчивались на 28 таблетке. Я выпила первую таблетку из 4 пачки и месячные возобновились. Скажите, это нормально? Дни идут уже шестой день, хотя обычно шли по четыре. Может, стоит прекратить приём, допив четвёртую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 17:08
Здравствуйте. Какой цикл приема по счету?
Платная консультация
Полина 2017-07-12 19:14
Сейчас идёт третий. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 23:00
Возможен еще период адаптации.