Первый цикл без Дюфастона, нет месячных
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Мне 36 лет. Планирую беременность с врачами больше 2х лет. Беременности никогда не было. У меня СПКЯ, МФЯ, ановуляция. С врачами пробовали много методов, комплексы лекарств, принятие коков и на отмене овуляция не было. 2 года пью Дюфастон с 16 по 25 д. ц. (не считая месяцев когда пила коки). До этого месячные шли раз в полгода-год. По мимо Дюфастона пила следующие лекарства курсами - Циклодинон, Ангиовит, Наталбен супра, Фолибер, Магнелис б6, Иноферт, Омега 3, Вобензим, боровая матка, Кардиомагнил, АЕ витамины, Аквадетрим. Год назад была лапороскопия, яичники были в плотной белковой оболочке, делали насечки. После лапороскопии появились Д. Ф.,но овуляции так и не было. Сейчас снова фолликулы перестали расти и тонкий эндометрий. Врач уже не знает что со мной делать и назначила снова коки, чтобы пробовать на отмене. Коки пить не стала, и перестала пить любые лекарства, в том числе и Дюфастон. Решила сменить врача, запись большая, попаду не раньше чем через месяц. Сегодня 39 д. ц. и нет месячных без приёма Дюфастона. На 27 д. ц. была на узи, эндометрий 5 мм, Д. Ф. в одном яичнике 13 мм. Вопрос в чем- стоит сейчас пропить Дюфастон 10 дней чтобы вызвать месячные? Или дождаться приёма врача через месяц?
3 ответа
Добрый вечер, да, нужно пропить сейчас Дуфастон, в Вашем случае нужно будет стимулировать овуляцию, если интересует я могу расписать Вам всю схему, подготовки эндометрия и дальнейшей стимуляции через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.