Кровомажущие выделения

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая. По назначению гинеколога пью дюфастон, по 1 таб 1 раз в день, с 16 по 25 дц. Уже пропила 2 цикла, сейчас 7 дц (3 цикла в котором на 16 день начну пить Дюф) и почему то после 5 дней обычных месячных 6 и 7 день появились кровомажущие выделения, таких у меня никогда не было. Обычно 5 день все заканчивается. Плюс к выделениям тянущие боли в низу живота, покалывание в матке, тянет поясницу и внутреннюю часть бедра обеих ног. В первый месяц приема болела и налилась грудь очень сильно, во втором месяце никаких ощущений в груди но месячные начинались долго, с розовой мазни, потом пошли как обычно. А 6 и 7 день мажет и тянет все что можно ( подскажите пожалуйста:
1) является ли это нормой при приеме дюфастона?
2) можно ли его бросить не пропив 3 цикл и чем может обернуться?
3) как правильно бросать пить дюфастон, снижать по какой то схеме или просто можно больше не пить?
Первая беременность на Дюфастоне 8 лет назад, сейчас тоже пью для того, что бы забеременеть!
Спасибо заранее! Очень жду ответа!
Теги: кровомажущие после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 19:54
Здравствуйте. 1. Да, это возможно.2. Можно отменить.3. Больше не пить
Платная консультация
Нина 2019-03-03 20:23
Спасибо за быстрый ответ! То есть, как я поняла проблем из за отмены не будет с месячными и гормональным фоном?! И если допустим пропить 3 цикл Дюф, то как действовать если все таки получится забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 09:50
- никто не даст Вам никаких гарантий. Сбой возможен
- не отменять. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Нина 2019-03-04 14:11
Очень благодарна, Вам за ответ!