Резултьтаты мрт
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я делала мрт и теперь нужна консультация гинеколога. Матка размерами 6,3-4,6-6,5. миометрий толщиной 0,9 см. Шейка матки не увеличена, стенки не утолщены. В структуре правой стенки определяются единичные включения, пониженного мр сигнала по т2 и повышенного по т1, размерами 0,3-0,2 и 0,7-0,8. в структуре стенки матки определяются множественные кисты, максимальным размером 0,6-0,6. в левом яичнике кистозное образование размером 2,0-1,6-1,4 с четкими ровными контурами, однородной структуры. Что это такое? Поставили аденомиоз и эндоцервикоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

11 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-04 22:28
Добрый день.
Аденомиоз – это присутствие эндометриоидных желез и стромы в мускулатуре матки; как правило, это вызывает диффузное увеличение матки.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
1