Гидроцефалия у взрослого
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 недели назад муж прошёл МСКТ сосудов головного мозга, в заключении написано: состояние после клипирования аневризмы ПСА. КТ-признаки минимально выраженной внутренней неокклюзионной гидроцефалии, вариантная анатомия Виллизиева круга(не замкнутый); киста в правой верхнечелюстной пазухе.
Скажите, пожалуйста, при таком диагнозе о гидроцефалии нужно ли какое-либо лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

9 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-17 13:09
Татьяна доброго чаа
вы могли прислать заключение и описание КТ пжт
вы противоречиво написалиг :идроцефалия может быть внутренней или синоним окклюзионной либо наружной и синоним  неокклюзионной