Гидроцефалия плода
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня срок беременности 13 недель 2 дня. Я проходила первый скрининг в 11 недель 6 дней и мне на нем сказали что у ребёнка не закончена осификация костей черепа и мне нужно прийти позже и проверить. Сейчас мне сказали что кости черепа полностью сформированы но в мозгу обнаружена лишняя жидкость. Скажите от чего такое может быть? Врач сказал прийти на повторное узи 2 недели и даст направление к другому специалисту. Может ли это быть Арнольд Киари? Я много читала про это, и видно ли его на первом скрининге или жидкость говорит о чем то другом?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-18 16:51
Здравствуйте,
не может быть консультации по вашему пересказу.
Нужно видеть заключение.