Гидроцефалия плода
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня срок беременности 13 недель 2 дня. Я проходила первый скрининг в 11 недель 6 дней и мне на нем сказали что у ребёнка не закончена осификация костей черепа и мне нужно прийти позже и проверить. Сейчас мне сказали что кости черепа полностью сформированы но в мозгу обнаружена лишняя жидкость. Скажите от чего такое может быть? Врач сказал прийти на повторное узи 2 недели и даст направление к другому специалисту. Может ли это быть Арнольд Киари? Я много читала про это, и видно ли его на первом скрининге или жидкость говорит о чем то другом?
3 ответа
Здравствуйте,
не может быть консультации по вашему пересказу.
Нужно видеть заключение.
Платная консультация
Елизавета 2021-01-18 18:57
Спасибо за ответ! Извините вопрос случайно продублировался сегодня на скрининге когда обнаружили лишнюю жидкость в мозге у ребёнка, врач сказала что это может быть в роду такая особенность, у моего мужа было тоже самое, ему ставили гидроцефалия, потом он родился с большой головой, но в последствие все хорошо. Скажите может ли это быть особенность которая передалась по наследству?,
Елизавета, я хочу Вам помочь. Именно для этого я тут и консультирую.
Но у меня нет оснований для консультации.
А "разговорами на лавочке" серьезный консультант заниматься не будет.