Герпес у ребёнка
Спрашивает: Олеся Леухина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года. Аденоиды 3 степени, миндалины 2 степени. Назначили операцию, но перед ней сдали анализы на инфекции. Вышел герпес 1, 2 типа, рецидив. Педиатр отправила к инфекционисту, чтобы получить схему лечения до операции.
Заранее благодарю вас
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Олеся! Метод ИФА выявил у вас уже антитела защиты. Лечение этих антител не проводится. Вам для диагностики слеудет сдать слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7тип. Эти вирусы могут быть причиной увеличения аденоидов и миндалин. Получите эти реузльтаты обязательно.
Платная консультация
Это показатель носительсва, для уточнения сдайте пцр коилчественно на 6 тип герпеса