Герметизация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на нескольких зубах небольшие черные трещинки. Стоматолог посоветовал убрать их ультразвуком и за герметизировать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-29 09:25
Добрый день! На сколько мне известно герметизацию фиссур проводят с целью профилактика кариеса у детей. В вашем случае это будет снятие пигментированного(кариозного) слоя эмали с дальнейшим пломбированием ее композитом. Мое мнение-это больше эстетическая процедура, если нет признаков обострения кариозного процесса.