ГепатитС +воспаление печени

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, нахожусь на лечении у инфекциониста (хронический вирусный гепатит С) прописан Софосбувир/Даклатасвир
курс лечения 12 недель. Можете подсказать есть аналогичное лечение, либо только эти препараты?
Плюс ко всему еще обнаружили кисту на печени при элостромитрии, и воспаление печени, можете подсказать это верное выписанное лечении?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-30 23:14
Максим! Не эти обследования являются основными для прохождения лечения противовирусного. Врач оценивает биохимию крови -АЛТ и АСТ, ПЦР количественный и ПЦР на генотип вируса С, Степень фиброза в печени по эластометрии. ОАК. Показатели этих обследований являются основанием для назначения того или иного противовирусного препарата. Схема лечения тоже зависит от этих данных. Если вам врач назначил эту схему, значит он оценил эти показатели. Всего доброго.