Консультация по результам УЗИ печени (ГепатитС)
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Не могли бы вы по имеющимся у меня результатам УЗИ дать консультацию о печени. Серьезно ли эти изменения или нет. Т. к. в нашей клинике мне не отвечают на этот вопрос и не могу добиться ответа. Тупая боль, тяжесть в правом боку в течении полутора месяцев. Гепатит С поставлен диагноз 8-9 лет назад. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 17:48
Олег! Все изменения отмеченные специалистом в заключении осмотра, соответствуют диагнозу - хронический вирусный гепатит С. Печень диффузно изменена и увеличена. Признаки хронического холецистопанкреатита. Вам нужно пройти ФиброТест гепатит С или Эластография печени. Эти обследования определят степень фиброза в печени. УЗИ это не может выявить.
1