ACaтАЛат (22и19)
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит В негативный
Здравствуйте, в 2014 году на сроке 10 нед. Мне ставят диагноз Хронический гепатит В в нулевой фазе активности. При первой беременности был выявлен австралийский антиген(2004г). Отправили на Эластаметрию печени, пока не была. Помогите разобраться с анализамиАСат22 АЛат19 холестерин 5,68. билирубин не прямой 7.3 PLT-тромбоциты 121 лимфоциты 40. Остальные показатели в пределах нормы
Категория: Инфекционист
1 ответ
Маша! Основные обследования для гепатита В, это ПЦР гепатит В качественный анализ и ПЦР гепатит В количественный анализ. Эти обследования находят сам вирус и его количество. Если показатели этих обследований отрицательные, то пациент не болеет гепатитом В. Обследование, которое показывает степень фиброза печени, это ФиброТест. Показатели биохимических обследований у вас не изменены.