Гепатит С Положительно очень очень высокие АЛт и АСТ!

Спрашивает: Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет, Никогда не пил, не курил 10 лет занимался с профессиональным спортом
Здравствуйте, После ДТП и операции, удалена селезёнка. Начали расти показатели аЛТ и АСТ сначала все списывали на медикаменты и антибиотики, но сейчас показатели зашкаливают алт 1788, аст 788. гепатит А Б- отрицательно, С положительно. Я в панике, меня заразили при переливании крови в больнице. Сейчас попасть в больницу никуда записаться не могу только в понедельник. Насколько это критично, Это лечится дома или госпитализация срочная! Помогите разобраться!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-23 13:23
Святослав! При таких показателях, конечно требуется госпитализация. Т. к. идет активная стадия гепатита С. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Полисорб -сорбент. к. Фосфоглив во время еды 3 раза в день. Обильное питье -щелочная вода, компоты с сухофруктов, березовый сок. Остальное лечение назначат в стационаре. Сделайте звонок своему терапевту. Госпитализацию можно было организовать и сегодня. Всего доброго.
Платная консультация
Святослав 2021-01-23 14:14
У него сегодня не приемный день, а также Мы числимся в амбулатории там с врачами все очень плохо, можно ли госпитализировать по скорой
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-23 15:34
Святослав! Делайте звонок в ССМП и расскажите им о своих показателях печени -АЛТ и АСТ и то, что связи с врачом у вас нет. Удачи вам.
Платная консультация
Святослав 2021-01-27 13:39
Меня госпитализировали с острым гепатитом Св инфекционную больницу, но кроме фосфоглив внутривенно семь дней больше ничего не назначено, никаких противовирусных препаратов. Сказали как только алт понизится меня отправят домой. Правильно ли это лечение и что делать дальше?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-27 16:30
Святослав! Тактика правильная. Диета стол №5 по Певзнеру см. В интернете. Панкреатин во время еды. Вы в отделении должны пройти ПЦР качественный и количественный анализы на РНК вируса С. ПЦР на генотип вируса С. Биохимические и клинические анализы. Домой вас выпишут при снижении ферментов печени. Это так. Удачи вам.
Платная консультация
Святослав 2021-01-27 19:34
Спасибо вам за ответы. У меня ещё вопрос. До госпитализации я сдавал повторный гепатит С с генотипирование -генотип 3 а. Но в больнице мне сказали что сейчас генотипа это не нужно сдавать. Я не совсем понял меня выпишут Как только снизу взяться lалт и аст, но заболевание останется? Насколько я знаю сейчас это вылечивается полностью
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-01 21:20
Гепатит С может пройти сам, сдайте ПЦР качественно через 3 месяца, если всё ещё будет определяться значит гепатит переходит в хроническое течение и его можно лечить.