Количественый пцр на гепатит с

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать пцр колицественый на гепатит с 1.4*10^6VМЕМЛ ГЕНОТИП З. ЭТО БОЛЬШАЯ ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ИЛИ НЕТ? стоит ли проводит противовирусную терапию просто у меня понижены лейкоциты и тромбоциты 29 . за ранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-09 04:43
Анна! 1 400 000 МЕ/мл, это повышенная вирусная нагрузка. Критерием является нагрузка 800 000 МЕ/мл. Противовирусное лечение назначается с учетом вирусной нагрузки, показателей АЛТ, АСТ, ФиброТеста, генотипа.
Платная консультация
АННА 2016-08-09 09:12
Здравствуйте. Гепатит с генотип 3 нагрузка 1400000 алт 140 аст 160 фиброз 3 стадии тромбоциты 29 лейкоциты 3.2. Гепатолог сказала что интерфероновое лечение с такими тромбоцитами нельзя. Назначили викасол чтоб поднять тромбоциты. Пропили 3 месяца тромбоциты так и остались 29 . Сейчас не лечит не гепатолог не гематолог отпровляют друг к другу и говорят это не наше. Что нам делать чем лечится кроме итроферона? Пропила гептрал урсосан сейчас принемаю антраль. Тромбациты не поднимаются уже отчаялась незнаю к кому обратится чем лечится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 00:30
Анна! Я дам вам адрес сайта. Читайте про лечение гепатита С без применения интерферонов, а современными препаратами. Также читайте комментарии пациентов, кто прошел уже это лечение. http://ru.sodac.info/?id=6 .