Хронический гепатит б носительство

Спрашивает: МИША
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Добрый день, Скажите пожалуйста у меня хронический гепатит Б. Биохимические анализы были до недавнего времени в норме, узи в норме, фиброскан пять месяцев назад было ф-1- 7.3кпа, вирусная нагрузка 275ме/мл. Не давно после лечения простатита с антибиотиками сдал биохимия и на вирусную нагрузку, все в норме кроме алт и аст они поднялись более 10раз выше нормы, вирусная нагрузка также 280ме/мл, Е антиген гепатиту Б положительный. После 10 дневной капельниц алт и аст пришли в норму. Доктор говорит надо начинать энтекавир по 0.5мг, е антиген положительный по этому надо пить советует доктор. Стоит ли начинать энтекавир, хотелось узнать ваше мнение. Гепатит С и Д отрицательно. Спасибо большое за ваш ответ!
Здравствуйте, Добрый день, Скажите пожалуйста у меня хронический гепатит Б. Биохимические анализы были до недавнего времени в норме, узи в норме, фиброскан пять месяцев назад было ф-1- 7.3кпа, вирусная нагрузка 275ме/мл. Не давно после лечения простатита с антибиотиками сдал биохимия и на вирусную нагрузку, все в норме кроме алт и аст они поднялись более 10раз выше нормы, вирусная нагрузка также 280ме/мл, Е антиген гепатиту Б положительный. После 10 дневной капельниц алт и аст пришли в норму. Доктор говорит надо начинать энтекавир по 0.5мг, е антиген положительный по этому надо пить советует доктор. Стоит ли начинать энтекавир, хотелось узнать ваше мнение. Гепатит С и Д отрицательно. Спасибо большое за ваш ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-17 21:04
Миша! Вы выполняйте рекомендации своего врача. Начните принимать препарат Энтакавир (Бараклюд). Он применяется для лечения хронической HBV-инфекции. Всего доброго.