Расшифровка анализа на гепатит B. Вирусная нагрузка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос, конкретно по результатам анализов на вирусную нагрузку и активность. На данный момент результаты таковы:
HBsAg супер(ихла) - 4469,32 КП;
anti-HBe IgG кач. (ифа) - отриц,
DNA HBV колич. 56МЕ/мл.

Если быть конкретней 3 года назад:
HBsAg супер (ихла) - 3732.95 КП;
anti-HBe IgG кач. (ифа) - полож.
Изменения есть, но в какую сторону? Очень нуждаюсь в вашей помощи. На данный момент к врачу ещё минимум 2 недели не смогу попасть. Нахожусь на данный момент в положении. Буду очень благодарна за ваш ответ!
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-30 16:31
Ксения! Следует пройти биохимию печени, чтобы увидеть состояние ферментов АЛТ и АСТ. Количество антител к поверхностному антигену на данный момент выросло. Т. к. 3 года назад вирус был в стадии обострения, поэтому и были положительные антитела к HBe антигену. На данный момент HBe отрицательный. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2020-09-30 16:50
Спасибо большое! Биохимия алт и аст все на нижней границе нормы: алт-11,0, аст-9, 1. Т. е все анализы в норме. Подскажите пожалуйста конкретно по ПЦР HBV, там указано в МЕ/мл, как высчитать в копии? И находится ли он в моей ситуации в норме?
Спасибо большое вам за ответ, вы очень мне помогли!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-30 18:08
Ксения! В настоящее время все работают только с МЕ/ мл. Копии вам не нужны. Нужно фото анализа ПЦР, чтобы дать комментарий.
Платная консультация
Ксения 2020-09-30 18:37
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 17:13
Видимо изменения в лучшую сторону. Нужен фиброскан