Хронический гепатит б

Спрашивает: МИША
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит б
Здравствуйте, Спасибо большое за ваш быстрый ответ, Ув. Елена Владимировна! Будьте добры, еще вам мои данные; результаты анализов вирус гепатита Бднк качеств-пол, количественный 5.4+02ме*НВV/Мл (вирусная нагрузка 540мемл), НВsAg-слабо полож-0.800, HBеАg-отрицательный, анти-НВе-положительный, вирус гепатитаD-Отрицательный. Фиброскан; 6,9(кпа), стеатоз минимальный22% (272 дБМ). биохимические анализы сейчас все в норме, узи жировой гепатоз1-2 степени, размеры печени и селезенки все в норме. Принимал капсулы фосфоглив и урсосан три месяца появилась по чему то сильная отрыжка, фосфоглив пил два месяца, а урсосан уже три месяца по две капсулы два раза в день продолжаю пить! Мне 44 лет, cтоить ли начать противовирусное лечение или подождать?. Как лечит фиброз и стеатоз? Доктора говорят пить энтикавир другой доктор говорит ПВТ не показана вируса очень мало, что скажете, может подождать до новых препаратов, ваше мнение! Спасибо заранее ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-10 13:29
Миша! ПВТ назначается если повышены АЛТ, АСТ и положительный в крови HBеАg (антиген Е). Эти показатели подтверждают репликацию вируса. У вас эти показатели в норме. После Урсосана (курс 3 месяца), пройдите курс лечения 3 месяца каплями Галстена. Затем 1 месяц капсулами Гепабене. Затем капсулы Ессенциалае - 3 месяца.