Вирусная нагрузка количество

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня был обнаружен Геп Б в 2007г, вирусная нагрузка была 1,3х 10*3, контроль узи ежегодно и алт и аст, в 2020 году нагрузка 1,4 х 10*2, алт-17 аст-10, вчера пришел результат 1,7х 10*4 алт и аст норма и узи тоже, нужно ли мне лечение и прием у инфекциониста? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-03 11:14
Юлия! С учётом времени вашего заболевания, следует 1 раз в год проходить Эластометрию печени для отслеживания степени фиброза. При повышении ферментов печени АЛТ и АСТ назначается курс лечения.