Жировой гепатариоз и повышенный алт и аст и твердеющий печень

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Воспаление
Здравствуйте, у меня по анализу алт 200, аст 142, доктор что это значит три раза больше нормы алт и аст, у меня возник гепатит ли, сделала узи жировой гипотериоз у меня и печень твердый, назначили врач терапевт адолипон, а врач гастрентолог поджелудной железе назначил лекарство т. к у меня поджелудочной пузыре три камни но они не растут четыре месяца как, пузыре камни могут навредит пожделудочной железе, но на узи железа в порядке, пью метформин данный момент с такой печенью можно ли пить метформин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-25 12:08
Алина! Из вашей информации можно предположить у вас сахарный диабет 2 тип, т. к. принимаете метформин. Жировая дистрофия печени, хронический гепатит (возможно токсической природы, если у вас нет вирусов гепатитов В и С), камни желчного пузыря, панкреатит. Если после приема назначенных препаратов, ферменты печени не будут снижаться, то вас врач должен направить в больницу.