Геп с, пвт соф+дак

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический геп с
Здравствуйте, геп с,3 генотип, фиброз F3. пвт соф+дак на 12 нед. 2; 4 нед рнк обн, добавил риб,6 нед рнк не обн. Надо ли продлевать до 24 недель или нет? Болею гепатитом с с 2004 года, ранее пвт не проходил. Лечащий врач сказал, что 12 недель достаточно
Теги: пвт соф дак последствия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-05 00:11
Олег! Контроль лечения необходимо проходить еще до 1 года. Через каждые 3 месяца. Если за этот период не будет повышения АЛТ и АСТ, РНК вируса не будет определяться в ПЦР качественный анализ, значит произошло выздоровление. И 12 недель хватило для ликвидации вируса.