Лечение геп. С F3, генотип 3а. Соф и Даклат + Ребетол

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, гонартроз 2 ст.,удален желчный в 2007 г.,лишний вес,107 кг.,фиброз 3 ст.
Здравствуйте, мне 57 л.,вес107, рост170, удален желчный, повыш давление, пью лариста Н, интерферонное лечение рибавирином и альтевиром не помогло. Начинаю лечение Соф. И Дак.24 нед. Но врач сказал, что надо еще и Ребетол по 3 т.2 р. в день. Я сомневаюсь и переживаю, надо ли перегружать печень Ребетолом, ведь все равно лечиться 24 нед, а не 12 нед.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-19 11:29
Светлана! Ребетол (Рибавирин) вы уже применяли в первом цикле лечения. Положительной динамики не было. Поэтому, во втором цикле не включайте этот препарат в план лечения.