Правильность рекомендации лечащего врача

Спрашивает: Smur
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Прохожу антивирусную терапию гепатита с, генотип 1b. На начало терапии количество РНК HCV составляло 99000 МЕ/мл, после двух недель приёма препарата Velasof индийской фирмы HETERO количество РНК HCV составило 280 МЕ/мл, как по вашему, какова динамика снижения вирусной нагрузки и через какое время делать повторный ПЦР анализ. Лечащий врач(молодая девушка только из института) порекомендовала терапию 24 недели соф+вел, без добавления рибавирина, т. к. имею отрицательный опыт лечения интерфероном и фиброз F4, без цирротических изменений печени, правильна ли её рекомендация.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 13:34
Smur! Молодой врач, как раз получил все новые данные по лечению ВГС. ПЦР количественный сдавайте 1 разв в месяц. Лечение без Рибавирина проводится 24 недели генотип 1б. Всего доброго.