Достинекс, побочные

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В прошлом году в мае выявили повышенный пролактин 1700 мЕд/л и микроаденому на МРТ (делала без контраста) - образование 2 мм. Начала принимать достинекс по указанию врача по 1/2 раз в неделю. Пролактин сдавала раз в два месяца, через месяц приема достинекс он стал 209, а в сентябре 167 мЕд/л. Стала плохо себя чувствовать, чего не было когда только начала принимать препарат. Сердцебиение, тяжелая голова, короткий цикл, постоянное чувство страха, резкие перемены настроения. Дозировку снизили на 1/4 раз в неделю. Стала чуть полегче, но в принципе не на много. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли сдавать пролактин раз в два месяца или нужно чаще? И когда делать повторное мрт? И могут ли быть такие состояния от достинекс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 02:30
Здравствуйте, Инна.
  1. "Подскажите, пожалуйста, достаточно ли сдавать пролактин раз в два месяца или нужно чаще? " – зависит от рекомендаций Вашего лечащего врача. После подбора индивидуальной дозировки Достинекса обычно достаточно контроля 1 раз в 2-3 месяца.
  2. "И когда делать повторное мрт? " – аналогично, это зависит от рекомендаций Вашего лечащего врача. Обычно – не ранее, чем через 6 месяцев после начала лечения.
  3. "И могут ли быть такие состояния от достинекс? " – могут, но нельзя полностью исключить и другие причины.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.